Главная » Архив материалов

В ноябре проходит месячник "В здоровом теле - здоровый дух", в рамках которого проводится конкурс рисунков среди учащихся начальных классов и стенгазет среди учащихся основной и старшей школы, также 17 ноября к 16 часам приглашаем учащихся и их родителей на праздник "Мама, папа, я - здоровая семья".

Просмотров: 367 | Добавил: bill-aldar | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В далеком 1967 году наша школа открыла свои двери для 915 учащихся, было сформировано 26 класс-комплектов, директором был назначен Алексеев Виктор Лукич – Отличник народного Просвещения РСФСР, Заслуженный учитель Бур. АССР – прекрасный человек, хороший организатор, Педагог с большой буквы. Минуло уже 50 лет, но школа не забывает своих традиций - радостно встречает своих первоклашек, с грустью провожает выпускников, чествует ветеранов педагогического труда, уделяет большое внимание спортивному и экологическому направлениям.

Особую гордость составляют педагоги, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: bill-aldar | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября на территории школы и прилегающем районе состоялся субботник силами учащихся 1-11 классов и педагогов школы.

Просмотров: 392 | Добавил: bill-aldar | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся 1-11 класс!!! 22 сентября в 11 часов на стадионе нашей школы состоятся Аршанские спортивные игры. В программе состязания по футболу, волейболу, прохождение полосы препятствий, веселые старты, всех победителей ждут призы!!! Приглашаем принять активное участие.

Просмотров: 430 | Добавил: bill-aldar | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

В день выборов во дворе школы развернулась спортивная эстафета, где приняли участие семейные команды из числа родителей и учащихся. Команды активно состязались как в беге, прыжках, так и интеллектуальных этапах. Все участники  награждены ценными подарками.

Просмотров: 493 | Добавил: bill-aldar | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

В этом году нашей школе исполняется 50 лет, именно с поздравлений родительской общественности открыл собрание директор школы Алдар Дашинимаевич. Тема собрания "От оградительного детства к детству компетентному" включала в себя выступление зам. директора по НМР Дугаровой Е.И.об ответственном родительстве, рекомендации школьного психолога Лебедевой Ю.М. Директор школы затронул тему обеспечения школой условий для компетентного детства.

Просмотров: 477 | Добавил: bill-aldar | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Многим запомнился свой первый день в школе на всю жизнь. «Море» цветов, белые рубашки и фартуки, звон колокольчика в руках первоклассника – все это надолго остается в памяти человека. Этой праздничной обстановке должен соответствовать и первый урок в новом учебном году, который прошел в 1-11 классах по теме "Россия, устремленная в будущее"

Просмотров: 421 | Добавил: bill-aldar | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Цель: создание условий для повышения уровня знаний выпускников школы.

Задачи:

1. Максимально использовать материально-технические условия для удовлетворения потребностей обучающихся в образовательной подготовке и получении знаний;

2. Систематизировать работу над творческим развитием личности, уровнем воспитанности учащихся - введение профориентационного курса "Человек и профессия", обеспечивающего возможность выбора учащимися дальнейшего образовательного маршрута с учетом рынка труда, социальных потребностей, выбора будущей профессии; ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: bill-aldar | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »