Единый общероссийский номер детского телефона доверия -

8-800-2000-122 или 55-38-16 (г.Улан-Удэ) даст возможность получить психологическую помощь в сложных жизненных ситуациях, предупредить в конечном счете негативные последствия.

Просмотров: 507 | Добавил: bill-aldar | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Родителям о ФГОС ООО
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства. ФГОС ООО утверждѐн приказом Министерства образования и науки РФ. Что представляет собой Федеральный государственный стандарт основного общего образования? Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании». Федеральный государственный стандарт основного общего образования (СТАНДАРТ) представляет собой «совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования (ООП ООО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккреди ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: marinar22 | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

С 12.10.2015г. по 28.10.2015г. в школе прошла декада русского языка и литературы. В рамках декады учителями Елясовой Ольги Николаевны, Баргаевой Оюны Солбоновны, Розенраух Ольги Яковлевны были проведены следующие мероприятия: - конкурс «Самый грамотный»; - олимпиада по русскому языку и литературе; - конкурс чтецов; - грамматический поезд; - литературная гостиная, посвященная 120-летию со дня рождения С.Есенина. План декады реализован полностью. Произошла активизация мотивации в индивидуальной и коллективной деятельности, развивалась самостоятельность, формировались межличностные коммуникации. Декада дала возможность каждому ученику проявить себя. По результатам победители были награждены грамотами.
Просмотров: 445 | Добавил: marinar22 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

7 октября 2015г прошел Всероссийский эко-урок "Хранители воды" в 7 классе/
Общероссийский проект "Хранители воды" реализуется в рамках федеральной целевой программы Вода России по инициативе Минприроды России при поддержке бренда питьевой воды Аква Минерале и компании PepsiСo и Зеленого движения России ЭКА.

Цель урока заинтересовать и научить школьников беречь и охранять водные ресурсы России.
Проект ставит перед собой важную практическую задачу: обучить школьников простым действиям и шагам по сбережению воды в повседневной жизни дома, в школе и на природе. Интерактивные, творческие форматы работы позволяют максимально эффективно донести информацию до учащихся.
Педагог дополнительного образования Раднаева Раиса Михайловна совместно с учителем биологии Цоктоевой Ниной Борисовной подготовили и провели экоурок. Урок прошел в виде практикума в форме интерактивного упражнения в малых группах, предоставили возможность ученикам, работая в команде, придумать и ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: bill-aldar | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №13 г.Улан-Удэ"!

Просмотров: 410 | Добавил: bill-aldar | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4